понедельник, 26 января 2015 г.

Лос Анжелес + Санта Моника


Наш отпуск в Калифорнии начался с Лос Анжелеса. Прямой перелет Аэрофлотом занял 12,5 часов. Это самый долгий беспосадочный перелет в моей жизни и кстати он не оказался утомительным.
В Лос Анжелесе мы жили рядом с ареной LA Live, где в момент нашего приезда играли LA Lakers против Clippers, народу на арену шло неимоверное количество.

На следующее утро мы поехали в пригород ЛА - в Санта Монику, знаменитую своим пляжем.


Идеальная полоса песка и океана, который разделяет небо и землю пополам, океан - это самое бесподобное что там есть


На пляже кстати сейчас практически никого нет, все таки зима, хоть и теплая. Исключение составляют бегающие горожане коих там много и бомжи, которые мирно спят на берегу.


Одинокие будто спасателей Малибу навещают только чайки



Санта Моника - прибрежный городок, 100 процентная одноэтажная Америка


И видимо там очень сильно скучают по снегу))))


По центру города проходит пешеходный бульвар с кафе и магазинами, где можно выпить вкусного кофе и подумать о бренности бытия, особенно ранним утром.


Вообще сочетание океана, песка и пальм может придать очарование любому городку, но Санта Моника просто очаровательна, например, Малибу такого впечатления не производит, хотя мы были там в жуткий дождь, а это значительно портит впечатление.



На Санта Монику у нас ушло примерно пол дня, затем мы отправились изучать Голливуд. Ведь в самом ЛА практически нечего смотреть за исключением того, что связано с киноиндустрией.

Знаменитая Аллея звезд представляет собой довольно большое количество звезд по ногами на тротуаре и на мой взгляд они ничем не примечательны.


К сожалению мы не смогли посмотреть Аллею славы с отпечатками рук знаменитостей, там было все перекрыто, вроде готовились к вручению "Золотого Глобуса", но могу и ошибаться.

Самое красивое здание на Голливуд бульваре - Китайский театр, по той же причине был открыт только внутренний дворик где располагаются магазины + дворик с лестницей Dolby Theatre, где на стенах по годам указаны фильмы, которые взяли Оскара.



Погуляли, без зазрения совести прошли мимо музея Мадам Тюссо и в Старбаксе встретили Капитана Америку и Человека Паука))) ну кофе любят все, даже супер-герои))))

Растиражированная улица у туристов, на которой с тобой все время хотят сфотографироваться разные люди в костюмах героев тех или иных фильмов, предлагают экскурсии и вообще слишком много людей для такого не примечательного места + беда с парковкой.

Самое посещаемое место в ЛА Голливудский холм со знаменитыми на весь мир буквами Hollywood.


Буквы так себе, я думала, что они произведут на меня хоть какое то впечатление




По другую сторону вид на город значительно интереснее


Ну и конечно же много народу, который делает интересные селфи)


Вот и все, что я могу рассказать по ЛА. Район Беверли Хиллз очень милый, с красивыми частными домиками, мы проехали там на машине и пообедали в итальянском ресторане. Картинки из серии "что мы ели, пили и что удалось сфотать на улице" выложены в Инстаграме.
Лос Анжелес не примечательный город и без машины там делать нечего. 
В ЛА едут еще посмотреть Диснейлэнд, который располагается рядом в городе Анахайм, но это совсем другая история, которая заслуживает отдельного поста.
По традиции вещи, которые мы из Калифорнии привезли в виде сувениров домой))))

Игрушки на елку)


Стопки из ресторана Bubba Gump в память о чудесном Форесте Гампе, уж очень мы любим этот фильм, хотя стопки обычно не привозим.


Тут же бокалы для коктейлей, которые мы привозим всегда. Бокал из ЛА разбился в чемодане(

Куда же без кружек. С Микки моя)


В Диснейленде продавали много посуды с Микки Маусом, даже были формы для кексов. Но муж сказал, что есть Микки Мауса не этично)
Поэтому только чашки для завтрака


Довелось мне набрести на магазин всяких гастрономических принадлежностей при пекарне. Я думала куплю все специи и кулинарные книги) Но вышла с миндальным сиропом и джемом


И вот таким протыкателем для выпечки


Нужный в хозяйстве девайс я так считаю)))

Ну и формочки для кексов Мадлен))) Я их так долго искала. Теперь будет полная аутентичность)































8 комментариев:

  1. Надя, супер-рассказ! Очень интересно! Мне понравилось! Повеселили протыкатели для теста)) и кружка с Гомером))
    Холм Голливуд и правда какой-то грустный, а вод вид от него очень умиротворяющий. Ну и океан, конечно.... эх!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, да, протыкатель интересный) а по Симпсонам у меня муж маньячит, это уже третья кружка с Гомером на нашем счету)

      Удалить
    2. Не поверишь, мой муж тоже. Один раз обиделся на меня за то, что я ему не привезла полотенце с Гомером. А когда я показала ему твое фото с кружкой, заявил, что тоже такую хочет)))

      Удалить
  2. Замечательный пост! Красивые фотографии) Очень было интересно посмотреть/почитать)) а еще наблюдать онлайн за вашим путешествием) класс-класс-класс)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо) Инстаграм- великое изобретение)

      Удалить
  3. Надь, а где в это время был маленький???
    Ох, наш ребенок такой сложный, что боимся его далеко возить, вот и сидим в Москве и около как привязанные. На 23 февраля заказали гостиницу, апартаменты с кухней в Ярославле, поедем все! на двух машинах) Это будет наш первый выезд))) Посмотрим как Коська это путешествие переживет. Если все ок, то двинемся дальше... А пока, кому-то Анжелес и Моника (завидую, такая красотища и тепло), а кому-то Ярославль))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, сына мы не брали. Мои родители бросились грудью на амбразуру и облегчили нам поездку. У нас Соня привыкла летать и ездить, у нас все сложно с едой, она практически ничего не ест кроме макарон и домашней еды (очень ограниченный круг продуктов), поэтому во всех поездках накормить ее большая проблема. Ярославль совсем рядом и красивый город)))

      Удалить
  4. Надя, с удовольствием почитала и посмотрела! В таком климате и бомжам веселее, наверное: знай, спи себе мирно на берегу:))
    Отличная у вас была программа, насыщенная. А море - отдельный бонус, особенно зимой:)

    ОтветитьУдалить