понедельник, 26 января 2015 г.

Волшебный мир Диснея


Мое поколение (привет, 30-летние:)) воспитывалось сначала на Союзмультфильме, а затем в нашу жизнь вошли диснеевские мультики. Кто же не мечтал съездить в Диснейленд и встретить Микки лично? Время прошло, я выросла и даже как то забыла об этом ровно до того момента, пока моя дочь не стала любить Микки. Все любят Микки)))
Какой же Диснейленд выбрать для посещения? Говорят, что самый красивый в Орландо, во Флориде. Но в Анахайме, что в часе езды от Лос Анжелеса, мир Диснея был воссоздан первым и поэтому выбор пал именно на него (Париж и Гонконг мы даже не рассматривали).
Анахайм - маленький Калифорнийский городишко, который стал основой для Диснейленда и этим он живет. При въезде в город все дороги ведут в Диснейленд. Там свои парковки, отели, даже Даунтаун свой есть с монорельсовой транспортной системой, которая с легкостью доставит жаждущих до парка. Стоит отметить, что помимо Диснейленда там есть парк California Adventure, который располагается прямо напротив входа в Диснейленд и в нем уже аттракционы для взрослых. Внимание, Диснейленд в Анахайме подойдет по аттракционам максимум пятилетним)))

Вход на взрослого 96 долларов на 1 день, ребенок - 90. Отдельное спасибо падению рубля.
Во всех Диснейлендах есть замок, который был создан по типу Нойшванштайна и является визитной карточкой мультипликационной компании.


На территории помимо аттракционов куча магазинов с игрушками и всякими тематическими сувенирами. Можно купить пижаму с героями мультфильмов, кружку, магниты и прочее прочее прочее на что хватит фантазии)))) Даже утварь для кухни.

Так же много кафе где можно поесть, купить кофе или конфеты в виде Микки. Если вы с ребенком, то можно взять напрокат коляску и не тащить свою.

Желательно ехать с самого утра, работает с 9:00, народу на парковке будет чуть поменьше, к 12:00 все уже забито.

Анахайм встретил нас пасмурной погодой



Но буквально через час тучи рассеялись и появилось солнце, которое даже начало припекать.

На все карусели приличные очереди, но они довольно быстро двигаются. Дети до 14 лет должны кататься в сопровождении взрослых. Хотя карусели и для малышей, но прутся на них все)))



Так в нашу жизнь вошел летающий слоненок Дамбо, ранее мы про него мультики не смотрели.

Есть аттракцион по сказкам, на основе которых Дисней снял свои мультфильмы, отдельная сказочная дорога по воде


Путешествуя по ней на лодке можно увидеть мини замок Алладина или Снежной Королевы



Несколько аттракционов посвящены Алисе в Стране Чудес. Наслаждайтесь своей чашкой чая)))


Во всем внимание к деталям. Их великое множество. Например, Дисней-полиция. У них нашивки с Микки в виде герба. Все продумано до мелочей и даже больше.
Дети ходят вот с такими шариками повсеместно


По всему парку проходит железная дорога. Можно как просто добраться до нужно станции, так и просто сделать круг и осмотреться. Сразу оговорюсь, мы смогли посетить максимум процентов 60 этого замечательного места.


Микки живет в отдельном городе


Это не просто территория с аттракционами, это воссоздание городка из его жизни. 





И всех сопутствующих обитателей типа Гуфи


Дональда


Домик Минни, все такое ми ми ми


С самим Микки можно встретиться в его доме, он в определенные часы ждет гостей


Кстати, на всей территории Диснейленда постоянно бродят разные герои мультфильмов, с которыми можно и даже нужно фотографироваться.

В Микки - тауне так же живут Чип и Дейл и их команда


Мы не посетили Винни Пуха, Покахонтас и Короля Льва. Уже правда не было сил, поэтому лучше выделять 2 дня и в идеале жить эти два дня на территории Диснейленда в отеле. Но впечатлений нам и так хватило.

Ежедневно в 16:00 проходит парад героев Диснея на центральной улице парка. Открывает его Микки Маус, что логично)))

















7 комментариев:

  1. Блин, как круто-то! Вот бы меня туда лет так двадцать назад)))
    Убила сумасшедшая скидка на детский билет - целых 6 баксов. Да вы нехило сэкономили)))

    ОтветитьУдалить
  2. Привееет) я почти 30-летняя, ну почти не считается))) вот это моя мечта детства! И я, и я люблю Микки!!))) Как здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, мечта детства:) Хотя сейчас уже что-то и не тянет, а в свое время с ума бы там сошла от радости:) Но для детей, конечно, рай:)

    ОтветитьУдалить